06.05.2019 19:00 - Übung "Spineboard"

Feuerwehrausbildung Aktive,SO: Sonstige Ausbildung (Aktive)

20.05.2019 19:00 - Übung "Abstützen von Mauern/Decken"

Feuerwehrausbildung Aktive,SO: Sonstige Ausbildung (Aktive)

25.05.2019 09:00 - Abschnittsbewerb Jugend Stallhofen

Bewerb & Leistungsprüfung,FjLA B / S (Abschnitt)

03.06.2019 19:00 - Übung "Löschwasserversorgung"

Feuerwehrausbildung Aktive,SO: Sonstige Ausbildung (Aktive)

14.06.2019 07:00 - WLA Bewerb in Wesenufer

Bewerb & Leistungsprüfung,WLA (Land)

17.06.2019 19:00 - Übung "Löschübung mit Atemschutz"

Feuerwehrausbildung Aktive,SO: Sonstige Ausbildung (Aktive)

22.06.2019 09:00 - Abschnittsbewerb Jugend Franking

Bewerb & Leistungsprüfung,FjLA B / S (Abschnitt)

29.06.2019 09:00 - Bezirksbewerb Jugend Burgkirchen

Bewerb & Leistungsprüfung,FjLA B / S (Bezirk)

01.07.2019 19:00 - Übung "Wasserwehr"

Feuerwehrausbildung Aktive,SO: Sonstige Ausbildung (Aktive)

15.07.2019 19:00 - Übung "Löschwasserversorgung"

Feuerwehrausbildung Aktive,SO: Sonstige Ausbildung (Aktive)

05.08.2019 19:00 - Übung "Seilwinde"

Feuerwehrausbildung Aktive,SO: Sonstige Ausbildung (Aktive)

19.08.2019 19:00 - Übung "Funkübung"

Feuerwehrausbildung Aktive,SO: Sonstige Ausbildung (Aktive)

02.09.2019 19:00 - Übung "Crash-Rettung / KFZ-Brand"

Feuerwehrausbildung Aktive,SO: Sonstige Ausbildung (Aktive)

07.10.2019 19:00 - Übung "Geräteprüfung"

Feuerwehrausbildung Aktive,SO: Sonstige Ausbildung (Aktive)

21.10.2019 19:00 - Übung "Schachtrettung"

Feuerwehrausbildung Aktive,SO: Sonstige Ausbildung (Aktive)

04.11.2019 19:00 - Übung "Gefahrstoffe"

Feuerwehrausbildung Aktive,SO: Sonstige Ausbildung (Aktive)

18.11.2019 19:00 - Übung "Unfallverhütung, Blaulichtfahrten"

Feuerwehrausbildung Aktive,SO: Sonstige Ausbildung (Aktive)

02.12.2019 19:00 - Übung "Erste Hilfe - Auffrischung"

Feuerwehrausbildung Aktive,SO: Sonstige Ausbildung (Aktive)

16.12.2019 19:00 - Übung "Weihnachtsübung"

Feuerwehrausbildung Aktive,SO: Sonstige Ausbildung (Aktive)